Astra Ploiesti 1 - 0 Milsami-Ursidos(Video)
Milsami-Ursidos 4-0 Brasov
Chernomorets 1-0 Nistru(Video)
Chernomorets  2-2 Iskra-Stal(Raport-Foto)
«Черноморец» - «Искра-Сталь» - 2:2 (1:1)
Голы: Диденко, 21 (1:0). Труханов, 30 (1:1). Диденко, 56 (2:1). (30), Чемыртан, 62 (2:2). «Черноморец» (Одесса): Безотосный (Паст, 63), Фонтанельо (Малыш, 85), Шиманек (П. Ковальчук, 46), Зубейко, Соляник, Политыло, Сети, С. Ковальчук (Васин, 63), К. Ковальчук (Александров, 85), Де Матос (Каськов, 46), Диденко (Балашов, 79).
Искра-Сталь» (Рыбница, Молдавия) : Чеботарь (Бантыш, 46), Гафина, Новиков, Антонюк, Пономарь (Тернавский, 86), Городецкий (Чеботарев, 61), Нагинайлов, Хворостянов, Шугладзе, Труханов (Порфиряну, 82), Чемыртан (Закон, 65; Городецкий, 80).  Наказания: Антонюк, 54. Шугладзе, 72 (предупреждения).  Судьи: В. Годулян, В. Лазеев, А. Панасюк (все - Одесса).  8 октября. Одесса. Стадион УТБ «Черноморец» в Совиньоне. 100 зрителей. 23 градуса. Тренерский штаб «Черноморца» не смог задействовать в этом матче восстанавливающихся после травм Бабича, Донца, Кутаса, Франсу, получил небольшую передышку Бурдужан, информирует пресс-служба одесситов. «Моряки» действовали «первым номером», но и гости не отсиживались в обороне, при первой возможности проводя контратаки. Поэтому футбол получился зрелищным. Счет мог быть открыт на 10-й минуте, когда Фонтанельо и Диденко в течение 30 секунд атаковали ворота «Искры» с воздуха, но первый удар в «девятку» отразил голкипер, а второй был слегка неточным. Вскоре Чемыртан выходил один на один с Безотосным, однако, пытаясь пробить без обработки, толком не попал по мячу. В ответной атаке «Искру» выручил вратарь, парировавший «выстрелы» Диденко и Сергея Ковальчука.  На 21-й минуте Диденко своего добился. Анатолий получил мяч на линии штрафной, развернулся и ударил в дальний угол - рикошетом от штанги мяч влетел в сетку - 1:0. На исходе получаса игры гости тоже смогли забить: Труханов первым оказался «на подборе» и точно пробил по диагонали в нижний угол - 1:1. До конца тайма из хороших позиций не попали в цель Городецкий и Фонтанельо.  Почти сразу после перерыва упустил хорошую возможность отличиться Сергей Ковальчук, метров с 12-ти пославший мяч над перекладиной. На 54-й минуте арбитр назначил свободный удар в пределах штрафной площадки гостей. Политыло отпасовал Диденко, который «пробил» «стенку», но попал в Бантыша. Спустя две минуты капитан «моряков» сполна реабилитировался. Воспользовавшись подачей Зубейко, он неотразимо пробил ногой в падении в дальний угол ворот - 2:1. На 60-й минуте Диденко мог сделать «хет-трик» если бы сильнее послал мяч с линии вратарской после прострела Кирилла Ковальчука. Почти тут же возник острый момент на противоположной половине поля: Труханов попал в штангу с 16-ти метров. В следующей атаке «Искра» сумела отыграться: Чемыртан с «убойной» позиции не промахнулся - 2:2. На 74-й минуте только реакция голкипера спасла «Искру» от третьего гола: Зубейко метил в «девятку» из-за штрафной. Примерно с такого же расстояния «стрелял» Васин на 79-й (вратарь). Последний шанс вырвать победу упустил Александров, которого партнеры вывели один на один с Бантышем, но юный «моряк» послал мяч над перекладиной.

Sursa- sport-express.ua

Otelul 2-0 Tiraspol(Raport+Foto)
Campioana României a susţinut în această seară o partidă amicală cu FC Tiraspol, importantă grupare din prima ligă a Republicii Moldova. Meciul de pe arena Oţelul a fost câştigat de roş-alb-albaştri cu scorul de 2-0, prin golurile marcate de Gabriel Giurgiu (26) şi Laurenţiu Buş (90+3), dintr-o lovitură de la 11 metri.
FC OŢELUL GALAŢI – FC TIRASPOL 2-0 (1-0)